当前位置:首页 > 经验问答 >

金线莲价格多少钱一斤,野生干品可达2万元(数量稀少价格高昂)

来源:久久经验网(www.exp99.com)时间:2022-07-06 17:08作者:XIU手机阅读>>

金线莲价格多少钱一斤,影响金线莲价格的因素是有一些的,就比如说野生的和人工培育的价格也是不同的,金线莲也是可以分为野生金线莲和人工培育良种的,野生干品可达2万元,也要注意不同地区金线莲价格有差异。

野生干品可达2万元

1.大家购买普通的金线莲的话,价格可在几百元左右一斤,而如果要是想要买到品相好一点的话,则价格可在数千元左右的价格的,人工培育的金线莲其实价格会比野生的价格要便宜一些的,野生金线莲的干品,一斤的价格可在3000元到20000元左右的价格,它的价格也是并不便宜,可以高达2万元左右。

2.金线莲有很多种类,对于野生的金线莲而言,在不同地区生长也是有不同的,在福建地区生长的金线莲,其实保健作用最好,广东地区以及桂林一带地区的金线莲也是不错的,福建产的金线莲的价格最贵,晒干之后可达万元,人工种植的价格则是要便宜些,在云南、关系广东的野生金线莲,新鲜的可以卖200到2000元左右的价格。

3.福建野生干品是比较少的,而且有钱也未必能买到,而常见的就有广西广东贵州一带的金线莲干品,价格可在几千到1万元左右的价格,而种植出来的金线莲根据不同品种及种植时间,价格也是有差异的,具体价格要以实际为准,

4.野生金线莲的价格是要相比较而言,是要贵一些的,关于农村金线莲的价格可达2到3万一斤,其实也是有原因的,它的数量是比较稀少的,而且比较珍贵的,虽然现在也有人对它进行人工养殖,金线兰在2015年的时候就已经被人类试种成功,但是野生的金线莲可能在市场上还是要相对值钱一些的。

金线莲价格多少钱一斤,大家看到这里有所了解,可以看到,野生金线莲的价格是要昂贵一些的,且在福建地区生长的金线莲最佳,福建野生干品极为极少,价格可在1~3万一斤。

经验问答排行