当前位置:首页 > 经验问答 >

梦龙雪糕多少钱一只2022,7-16元整箱批发会便宜一点

来源:久久经验网(www.exp99.com)时间:2022-05-14 11:54作者:QHH手机阅读>>

随着天气越来越热,大家都抗拒不了来一根雪糕的诱惑,其中梦龙大家都比较喜欢,还有很多小伙伴没有吃过,只听说过很贵,那梦龙雪糕多少钱一只2022?单只价格7-12元不等,还有的系列会更贵一点,如果在网上买盒装的话,做活动买会更划算。

梦龙雪糕多少钱一只2022

1、梦龙 卡布基诺口味  64g*4支   ¥55.50。还有白巧克力口味、抹茶口味、松露巧克力口味基本都是这个价格。

2、迷你梦龙 香草口味 42gx6支    ¥55.50

3、梦龙 双重脆层流心酱红覆盆子口味 72g*3支  ¥46.80

4、梦龙 香草口味  64g*4支  ¥56.90  

5、王炸经典系列 卡布基诺+香草+太妃榛子+松露巧克力 16支  ¥223.60

6、梦龙组合  香草松露太妃巧克力抹茶  64g*10支    ¥159.00

上面是网上商城卖的梦龙价格,线下超市的价格只会更贵,前几年的时候梦龙一根4元,如今梦龙价格在7-12元之间,还有个别口味价格更高一些。那梦龙雪糕为什么这么贵?

贵有贵的道理,梦龙用的雪糕是牛奶制成,不含任何添加剂,用的也不是植物奶油,植物奶油中含有大量的饱和脂肪酸,对人体的健康有害。用的巧克力也是来自“巧克力王国”比利时的,原材料是可可脂,比市面上常见的代可可脂要健康许多。原材料的成本贵,售价自然也就更贵了。

加上梦龙的产品定位就是中高端,加上有品牌效应,所以价格自然也不会太低,比如哈根达斯、钟薛高这种雪糕来说,梦龙也确实算划算的了。

钟薛高雪糕多少钱一支

1、钟薛高钟意你系列:特牛乳*4、丝绒可可*4、半巧*2,10片装售价152元。

2、钟薛高大都会系列:多口味家庭组合分享装,10片装售价169元。

3、钟薛高都挺好系列:特牛乳*3、丝绒可可*3、半巧*2、草莓白巧*1、清竹若叶*1,10片装售价158元......【查看详情】  

经验问答排行